Vitalii Akulov

вопросы местным баптистам.... (+)

Библия — единственный непогрешимый авторитет в делах веры и практической жизни.
1. Почему и как умудрился Бог вместить всю истину в одну книгу?
Церковь должна состоять только из духовно возрождённых людей. Баптисты разделяют общепротестантское мнение о единой вселенской (невидимой) церкви.
2. Кто такие духовно возрожденные... и что делать тем кто пока не?
Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрождённым людям.
3. тут простой вопрос... в чем виноваты остальные?
Независимость поместных общин в духовных и практических вопросах (конгрегационализм) .
4. т. е получается на местах местные руководители могут решать доктринальные вопросы веры?
Равноправие всех членов поместной общины, всеобщее священство. ?
5. Всеобщее священство это еще что за "вошь"?
Свобода совести для всех верующих и неверующих.
без вопросов. .

Википедия выдала мне символы веры баптистов

и последний вопрос... название ваше расшифруйке "христиане-баптисты" зачем христианам быть еще баптистами?

Владислав Сапрончев

Включает жизнь воскресения, потому, что она заключена в живой Личности Христа. Когда вы ее читаете с верой то вас наполняет Дух Святой и Он дает силу от Бога-благодать. Читайте с верой то что читаете и вы получите благодать для изменения вашей природы до уровня Христа. потому что ешь, то из тебя и получается-Закон кулинара.