Людмила Богданова

Вопрос баптистам! Как понимать прошение к собранию !? Встать в пролом?

Annet

Не совсем понятно, но я так понимаю это молитвенная просьба человека помолиться о определенной нужде всей общиной.

Валька Чупина

Баптисты всегда славились своей особенной преданностью Богу и любовью к Его народу.
Иез. 13:5 В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа. … Иез. 22:30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел …
Стоять в проломе – то есть в самом не защищенном месте для атаки врага. В местах трещин стены, в основном стояли самые смелые и не щадящие себя воины. Но здесь речь идет о сражения Бога с народом непокорным противящимся Его воле. Стояли в проломе за такой народ перед Богом, именно очень любящие сей народ служители и пророки, что им в свою очередь приносило не мало неприятностей со стороны того за кого они и стояли. Матф. 23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Руслан

Встать "в пролом" - закрыть молитвой воздействие Сатаны на определенную проблему, чтобы эта проблема решилась Богом положительно. Можно просить собрание о молитвенной поддержке, когда все собрание будет молиться за конкретную нужду человека. (Если я правильно поняла ваш вопрос)