Анна Манжос

Подскажите бесплатную спам-защиту для блога на Wordpress

Желательно с открытым кодом и устанавливаемые локально веб-мастером, а не сторонние сервисы, особенно новоявленных "альтруистов-спасителей" интернета типа KeyCaptcha, собирающие Emailы и данные посетителей на продажу

Akismet тоже вне рассмотрения

Наталья Джепко

У меня на десятке сайтов отлично работает Antispam Bee. Это для комментариев. А для исключения регистрации ботов - SABRE

Екатерина

Не вижу ничего плохого в Aksimet. Он в связке с Antispam Bee отлично работает на моих сайтах, практически не пропуская спама. Но самый большой плюс - нет необходимости в каких бы то ни было каптчах, усложняющих жизнь пользователю.