Сергей Золотов

отбеливающий крем использовать на все лицо? или только на пигментные пятна?

Антон Гомелько

прочитайте инструкцию, бывают разные кремы (с разной концентрацией отбеливающих веществ) И не пользуйтесь им в тёплую солнечную погоду.

Светлана Пронякина

действительно, нужно прочитать инструкцию
а вообще зависит от того, какой интенсивности пигментация у пятен. если пятна еле заметные - то можно на все лицо, пусть весь тон кожи сровняется
а если яркие, то сначала отбели пятна до состояния малозаметности, потом ровняй все лицо

и обязательно после любого отбеливания использовать декоративную косметику (тональные кремы) с SPF не ниже 20. а лучше BB-кремы - тонирующе-уходовые средства.

Анжелика Качалина

на счет отделивающих средств не знаю, но я убирала пятна на плечах двумя средствами Неотон марки исис фарма, мне из косметологша посоветовала, там дневной крем и ночная сыворотка - так вот они не то чтоб осветлили, а как-то аж вылечели эти пятна! Французы всё-таки красавчики в области косметики лечебной! я уже не пользуюсь ими 3 месяца, обратно пятна не вернулись, всё тфу тфу тфу хорошо! так что советую эти крема посмотреть! я их покупала на здравзоне. ру, стояли они адекватно. вот сывортка стояла 655 руб, ну плюс минус, я точную сумму не помню!
Лечить саму причину изнутри - лучше чем отбеливать!
удачи;)