Миша Ганьшин

Можно ли по ОМС покрывать лечение в частной клинике, хотя бы частично?

Меня не устраивает лечение в зубной поликлинике по ОМС. Там мне неправильно запломбировали каналы в нескольких зубах (а всё потому что у них банально один рентген на всё здание, и непосредственно во время лечения рентген не делают, и врач не может видеть, верно ли исправлены каналы) , из-за чего у меня теперь осложнения и лечение будет стоить недёшево (в поликлинике вообще сказали что зубы надо рвать) . Больше там не хочу лечиться.
Лечусь за свои деньги в другом месте.
Можно ли использовать ОМС, чтобы покрыть там лечение (хотя бы частично) и как это сделать, куда обращаться?
Ведь иначе получается что я сам плачу налоги, и сам же плачу за лечение (потому что за мои налоги лечение мне не предоставляется) , это никуда не годится.

Анастасия Владимировна

ФОМС предоставляет Вам оплаченное лечение в поликлинике.
если Вам оно не нравится, то это не проблемы ФОМС. купите полис ДМС, включающий стоматологические услуги, платите за него и получайте в рамках ДМС медицинскую помощь в лучших клиниках.

Михаил

Нет, в частных клиниках только наличка интересует и то 100% вам тоже они не могут дать что все вам сделают идеально.... Все зависит от доктора.

Андрей Манько

Частная бесплатно НИЧЕГО не делает! Так же, как и бесплатная клиника.)))