Оксана Чулакова

Кто разбирается в фотосъемке?

нужен объектив, не дороже 10 000рэ для кэнона.
чтобы снимать портреты.
что посоветуете?
и чтобы в помещении хорошо снимал.

пример фото

Вера Ахонина

Во-первых, хорошо снимает хороший фотограф!
Во-вторых, хороший объектив стоит дорого, может и гораздо дороже 10 000 рублей стоить.
В третьих, Вам нужен портретник с большой светосилой.

Ян
Яна

полтос /1.8 -3тыр

он тоже снимает в помещении))) ) хотя немного узковат для небольших комнат.

все остальное дороже, или ГОРААЗДО дороже 10тыр

Иван

за названную сумму для портретов ef 50 1.8
а в помещении кит)

Eduardu Pueero

Canon 50/1.4 б\у подойдет.
Samyang 85/1.4 вроде как раз укладывается, если с ебея брать. Но в небольших помещениях узковато. Можно еще взять Takumar 50/1.4
с переходником, их там как грязи.

Марина Храброва

Ну, хорошо снимает портреты Samyang 85mm. Однако он делает это не сам, а с помощью фотографа. Объектив мануальный. И, да, в помещении на таком фокусном снимать - мучение. Хотя, конечно, смотря какое помещение.. .

А вообще лучше не жмотиться и потратить хотя бы 12000 на Canon 85mm 1.8

Aльбина Герасимова

85 1.8 можно бу тыщ за 8 найти, в хорошем состоянии. Лучший портретник бюджетного класса.

Как раз таким стеклом и снято, купленным за 8 тыр с рук

Анастасия Шенц

не дороже 10000...
лучше бы было бы не дороже 15000 рублей
а так, я думаю, что только портретник и наверно 75-300
если Вам повезет, и кто-нибудь будет китовый продавать, тоже меньше 10000 рублей получится, хотя не советую китовый