Галина Лебедева

Подойдет ли Nikon D3200 для профессиональной фотосъемки?

Я хочу к ней купить вспышку Nikon Speedlight SB-910 и объектив Nikon Nikkor AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 G DX ED VR.

Алла

На мой взгляд подойдет, только объективы лучше покупать посветлее и с лучшей резкостью. Хорошо бы определиться какого рода будет проф. съемка.
Если преимущественно людей снимать - то без нормального портретника (напр. 50мм 1.4) не обойтись.
С хорошим объективом и прямыми руками фото будет не хуже чем сделанные на проф. камеру.
Ну и под дождем/снегом снимать с осторожностью, у проф. камер обычно влагозащищенность.

Екатерина

Для проф съёмки необходим в первую очередь профессиональный фотограф, который и скажет Вам что подойдёт, а что не подойдёт. ему.

Xurshid Tursunov

Профессионалы таких вопросов не задают. Это любительская зеркальная камера

**
***анастасия ***

ответ МОЖНО.
НО.
Объектив - не подойдёт, желательно более светосильный и резкий.

и да - надо будет СЕРЬЁЗНО НАПРЯГАТЬСЯ для получения достойного качества

Татьяна Давыдова

Это не просто любительская зеркалка, это МЛАДШАЯ из любительских зеркалок. Слишком много пикселей = большая шумность матрицы, маленькая скорострельность, кроме того, для профессионала, она очень медленная и по управлению. Поэтому, даже опытному фотографу, с ней придется "СЕРЬЁЗНО НАПРЯГАТЬСЯ"(С) , будет трудно,

Наталья Трусова

Вы сами поняли что спросили? И нахера вам вспышка 910 а скажем не 700-я или других производителей вы сами понимаете? Или вы ее хотите потому что она самая дорогая из всех и напичкана функциями которые вам не понядобятся?

Татьяна Кобелева

для профессиональной съемке любая зеркалка подойдёт если конечно его хорошо настроить и добавить хороший объектив .

Аня Алексеева

Подойдёт, если за Ваши замечательные снимки люди будут платить Вам деньги.

Алина Иванова

Надо определиться с тем, что Вы имеете в виду под "профессиональная фотосъёмка". Это репортаж, свадьбы или же неспешный художественный портрет? большая разница. В любом случае не совсем понятно зачем именно 910 вспышка. но теоретически и он подойдёт, если с граф. редакторами вы дружите давно и крепко.

Урмат Шайымкулов

Для профессиональной фотосъемки существуют профессиональные фотоаппараты... D3200 - младшая модель в любительском классе зеркалок. (В руках профессионала любой фотоаппарат снимает "профессионально".)

Даша Кузнецова

ну смотря в чьих он руках)

Ма
Марина

есть два понятия, не всегда связанных друг с другом:
1 - качественная съемка, когда продуктом которой является хорошие фотографии, не важно кем сделанные, любителем на просьюмерскую камеру, или студийным фотографом на Хассель. Итог один - хорошая фотография.
2 - коммерческая съемка, то есть за которую уплачены деньги тому кто снимал. Тут основополагающее понятие есть оказание платных услуг. Указанная услуга может быть и некачественной.
Теперь ответ на вопрос: Да. этой камерой можно заработать денег, если постараться. Хотя вспышку тебе под эту камеру можно и дешевле выбрать. Лучше выбери какой другой хороший объектив, а вспышку возьми подешевле.

Виктория Бойкова

Фотограф профессионал на то и профессионал, чтобы любой камерой сделать великолепный снимок.

Лилия Амелина

Профессионально занимаюсь фотографией и снимаю на эту модель. Даже свадеб несколько отснять смогла. Конечно определенные проблемы существуют и сейчас я только с этой камерой на свадьбу не пойду, но любую другую постановочную съемку запросто провожу.

Андрей Долбин

при идеальных условиях съемки- подойдет.