Вадим Климов

у меня волнистые попугаи парочка почему то не несутся дом им повесила кормлю хорошо?

У самца синиватоя восковица а у самки коричниватоя

Mechislav Bolf

я не знаю как ты их кормишь ...=)

Виктория

Для успешной гнездовки необходим увеличенный световой день, поэтому проводить ее желательно весной, когда день нарастает по-естественному. Птицам необходим полноценный корм и витамины, обязательно должна быть в клетке минеральная подкормка. Главную роль играет также подбор производителей, их физическое состояние и возраст. Нельзя допускать к спариванию слишком молодых или же слишком старых попугайчиков. А также птиц с каким-либо дефектами. Нормальный возраст для размножения от 1-1,5 года до 8 лет. Однако, производя подбор пары, необходимо брать во внимание и тот факт, нравятся ли друг другу сами попугайчики. Симпатии и антипатии у попугаев играют немаловажное значение, и это также надо учитывать. И еще одной, весьма распространенной, неудачей в разводе является путаница с определением пола попугайчиков. Бывает, что обе птицы одного пола (2 самца либо 2 самки) -в то время как владелец безуспешно пытается их развести. Также могут быть и другие препятствующие факторы, немало их возникает в период самой гнездовки. Поэтому, прежде чем этим заняться, необходимо тщательно подготовиться. Зайдите на птичий форум, почитайте литературу. Дело это непростое, и всего что может случиться, здесь не предугадаешь.

Александр Гурин

а они точно разнополые?

Марина Ракова

может быть тесная клетка, погрешности в кормлении, короткий световой день, проблемы с репродуктивной функцией птичек

Wladimir

дождитесь весны

Лёха Чухланцев

В домике на дне мягкие опилки есть? Да и сейчас им не сезон нестись. Весной, может быть, начнут.