Зульфия Кузнецова

У меня была парочка волнистых попугаев. Потом мальчик умер, девочка осталась одна.

И ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА, ПОСЛЕ ЕГО ГИБЕЛИ, У ДЕВОЧКИ НОСИК ПОГОЛУБЕЛ.... ХОТЯ ОБЫЧНО ОН У НЕЁ БЫЛ КОРИЧНИВЫМ. ПОСЛЕ ЭТОГО КАК КТО-ТО СТАЛ ПОДХОДИТЬ К КЛЕТКЕ ОНА СТАЛА ПИЩАТЬ... И К РУКАМ УЖЕ ПОЧТИ ПРИВЫКЛА.. ХОТЯ КОГДА БЫЛА НЕ ОДНА. ВЕЛА СЕБЯ КАК ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНАЯ КРИЧАЛА И КУСАЛАСЬ И В РУКИ НЕ ДАВАЛАСЬ .-.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА)

Сергей Степанов

Это значит, что уровень гормонов понизился. Самки имеют коричневую восковицу только тогда. когда готовы к размножению. Хорошо бы взять ей другого самца. Но если не возьмёте она будет ручной. В паре попугайчики общаются друг с другом, а в одиночестве с человеком. Они птицы социальные. Тут уже на Ваше усмотрение. А отчего прежний самец умер неизвестно?

Aльбина Герасимова

Это горе. Печальна! Жизнь боль!!

Евгений

Смотря какой возраст, и сколько они прожили вместе. Вообще-то самочки у волнистых гораздо сильней переживают разлуку с партнером. Как она будет себя вести, увидите сами. В приницпе можно содержать и одну, но в этом случае вам придется заменять ей "стаю".иными словами очень часто с птицей общаться. Уделять ей много внимания. Поголубел носик не страшно. Коричневая корочка на восковице нарастает в моменты половозрелости. Затем спадает. Если самца все-таки покупать надумаете, то имейте ввиду. Он должен быть либо одного с ней возраста, либо старше. Слишком маленького самка вполне может забить. Особенно после того как пожила в паре. Самки "дамы"агрессивные и характерные. И к выбору самца часто могут быть придирчивы.