Александр Нартиков

Неожиданно умер волнистый попугай!

чуть больше недели назад принесли домой попугая, возраст около 2 месяцев. через 2 дня услышала свист при дыхании, ветеринар прописал антибиотик, свист на следующий день пропал, птичка стала более подвижная, стала много чирикать, стало видно, что идет напоправку.. . курс антибиотика не прекращали, как сказал ветврач, надо довести до конца. через 3 дня утром птичка нормально ела, щебетала, а к вечеру увидели, что она сидит неподвижно на дне клетки расставив крылышки, стали брать в руки, осмотрели - ничего подозрительного. еще через 2 часа варюша умерла. из-за чего это может быть?

Анютка, в том то и дело что орнитолог сказала не прекращать давать антибиотики до окончания курса.

Ирина Салахова

Явно передозировка. Могли бы заметить, что птичка оправилась и не нуждается больше, а потом бы сходили к орнитологу.
Ну, это уже не важно, сочуствую

Анастасия Соколова

Из-за того, что скорее всего вы обратились к обычному вету (не к орнитологу), и птичка ваша попросту отравилась препаратом. Птицы-не собаки и кошки, и антибиотики назначают попугайчикам только лишь в САМЫХ крайних случаях. И в ОЧЕНЬ небольшой дозировке. Делают это с большой осторожностью-и только квалифицированные ветеринары-орнитологи. Если таковых у вас городе нету, два проверенных сайта-Майбердс. ру и Волнистые. ру, где всегда можно получить квалифицированную помощь и консультацию. В вашем же случае произошло то, что, увы, не редкость после обращения с птицами к обычным ветам. А попросту-неверная дозировка, и "перебор"с препаратом.

Андрей Овчинников

Может отравилась? Или осложнение. Аллергия на что нибудь из состава антибиотика.