Aaaa Aaaa

теория Вероятности, Математическая статистика . Помогите решить!!!

1) Вероятность появления события А в 6 независимых испытаниях, проводимых по схеме Бернулли, равна 0,8. Тогда математическое ожидание числа появлений этого события равно…
1)4,8; 2) 0,6; 3) 6; 4) 0

2) Мода вариационного ряда 4,5,6,6,7,9,10 равна…

Ириска Сладенькая

Видишь ди, Жора, во-первых по теории вероятности слишком мала вероятностьтого, что кто-то захочет решать за тебя это задание. А во-вторых в твоем варианте применение схемы Бернулли не даст желаемого результата. Дело в том, что когда n, то есть число испытаний велико, а p, то есть вероятность наступления события мало (обычно p < 0,1; npq < 10), то вместо формулы Бернулли применяют приближенную формулу Пуассона. Так, что бывай здоров, не кашляй.

Сергей Рассказов

единой бесконечности.