Кирилл Гордеев

Теория вероятностей и математическая статистика. Задача

Вероятность поражения цели при одном выстреле равна 0.6. Какова вероятность того, что цель будет поражена при трех выстрелах? Сколько нужно сделать выстрелов, чтобы вероятность поражения цели было не меньше 0.99?

Антон Грибанов

Вероятность того, что цель будет поражена при трех выстрелах равна 0,936.
Чтобы не меньше 0,99, нужно сделать минимум 6 выстрелов. При пяти выстрелах чуть-чуть меньше 0,99, а именно 0,98976. Чуточку совсем не хватает, придется делать шестой выстрел...