Юлия

HELP!!!Предмет-Теория вероятности и математическая статистика.

На группу из 10 парней и 14 девушек выдали 2 билета в театр. Какова вероятность, что при случайном распределении билетов
а) билеты достанутся 2 девушкам

б) девушке и юноше.

Александр Наумов

а) Р (А) = (число сочетаний из 14 по 2) / (число сочетаний из 24 по 2) - это по определению.
или Р (А) = (14/24)*(13/23) - по формуле условной вероятности. Ответ, естественно, одинаковый.

б) Р (В) = (10*24)*(14/23) + (14/24)*(10/23) - по формуле условной вероятности