Абдылазова Омуркан

можно ли вареные момидоры пропускать чере соковыжималку? собрались делать густой кетчуп

Мария Косовская

Вы с вареных помидор слейте воду, в которой они варились (ее можно использовать для приготовления рассола) а сами помидоры протереть через сито. Я так делаю - кетчуп или соус в таком случае не надо слишком долго варить. чтобы сделался густым.

Анна Андреева

можно. выпаривать потом часа три
добавить три банки пасты- Получится кетчуп розового цвета!!! !
магазинного красного- только красителем

Ni
Nikita

если через соковыжималку пропустить момидоры то получиться аджика. лучше выварить. а потом добавить специии по вкусу.

Виталий Ильчук

А я приспособилась помидоры через микроволновку пропускать, кожуру удаляю, сок сливаю, протираю, мне нравиться, удобно и быстро.