Ali Jabbor

Как сварить варенье, чтоб оно получилось густым.

Nobody

Варить подольше на маленьком огне с перерывами на остывание пока не испарится вода и не загустеет до нужной вам консистенции.

Маргарита Красикова

Смотря какие ягоды будут.

Игорь Грачев

Варите несколько дней. В смысле довели до кипения на самом малом огне - выключайте. Остыло - снова та же процедура. Убрать лишнюю влагу - это важный момент. И сахара должно быть достаточно.

Ваня Сова

Побольше сахара и подольше варить.

Плиев Плиев

это переваренное варенье густое

Ангелина Садова

может использовать желатиновый сахар?

Татьяна Елисеева

уваривать. и добавлять яблоки или пектин. ягодные варенья всегда получаютс более жидкие, яблоки все равно изменят вкус. поэтому зксперементируйте. и все получится!

Сергей

только пользы в нем не будет, все вывврится, лучше 5минутку делай

Lubov

густым может быть ждем и повидло, ещё мармелад. а густое варенье это бред, просто перевареное варенье)

Екатерина Хольманн

Если абрикосовое, то вот здесь можете почитать, там несколько видов приготовления