Андрей Блохин

как сварить варенье из яблок

Евгения Дровняшина

Нарезать, засыпать сахаром на ночь, утром прогреть на огне пока не начнет только кипеть, снять с огня до следующего утра, утром поставить варить на небольшой огонь, добавить корицу, гвоздику, чуть тертого имбиря. Уварить, остудить, разложить по банкам. -янтарное, дольками, красивое.
Либо: нарезал помельче, засыпал сахаром, дождался сока и вари пока не сваришь-кашеобразная, но вкусно.

Галчёнок Лисина

Привет!

Рецепт яблочного варенья здесь 🙂
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, подробный рецепт можно посмотреть там) .

Удачной подготовки к зиме, да побольше солений варений 🙂

Р@
Рррыся @}->

Я с яблок варю только повидло, что бы пирожки начинять. Чищу от кожуры, режу, потом наливаю немного воды и распариваю яблоки. Когда они будут готовы протираю через сетчатый дуршлаг, добавляю сахар и варю постоянно помешивая до готовности. Когда всё готово, раскладываю в стерилизованные банки и закрываю стерилизованными крышками .