Виктория Андреева

В яблочном варенье одни яблоки сварились, а другие остались твердыми (сухими)

В яблочном варенье одни яблоки сварились, а другие остались твердыми (сухими) . Яблоки одного сорта. Подскажите, что можно сделать?? ?

Ольга Юрова

Разная степень созревания яблок, хотя и одного сорта. Ничего страшного, расфасовывайте и все. В процессе хранения яблочные дольки напитаются сиропом и станут вкусными

Ирина Ромашкова

ничего не сделаете - придётся смириться

Илья Зубов

У меня одна партия такая же, ничего не делала, получились яблочные кусочки в яблочном пюре. Для разнообразия очень даже ничего.