Мила Попова

как сварить персиковое варенье

Тимофей

в равных пропорциях (персики + сахар)
на огонь, добавить 1 стакан воды и варить до
кипения, после закипания убавить газ и варить 40 минут

Та
Татьяна

взять персики, извлечь косточки, засыпать сахаром и сварить.

Зоя Волкова

...варенье-сложно-и оно Вам вряд ли понравится... а вот джем или конфитюр-запросто..

Николай

) Прежде всего, персики нужно промыть. Затем аккуратно очистить их от шкурки и извлечь косточку.

2) Очищенные персики порезать на ломтики, выложить в миску и насыпать сахар-песок, дать персикам постоять приблизительно три - четыре часа. Персики за это время должны пустить сок, его будет достаточно много, поэтому дополнительно воду добавлять не нужно.

3) Емкость с персиками поставить на плиту, огонь должен быть немного сильнее среднего. Нужно варить персиковое варенье примерно 60 минут, дольки персика должны стать прозрачными, а сироп – не слишком густой. В самом уже окончании нужно добавить к варенью лимонную кислоту. Немного еще провариваем и убираем с плиты.

4) Нужно подготовить банки для хранения в них варенья. Стеклянные банки нужно стерилизовать, а после этого просушить уже в теплом духовом шкафу.

5) В готовые банки кладем остывшее персиковое варенье и закрываем крышками пластмассовыми. Варенье нужно хранить в тёмном прохладном месте.

Ингредиенты для рецепта Персиковое варенье:
1 кг персиков, 1 кг сахара-песка, 1 щепотка лимонной кислоты.