Александр Супряков

Как сварить айвовое варенье

Юра Кротов

я варила так-порезала айву кубиками засыпала сахаром и в три приема проварила. варенье получилось чуть розоватого цвета и кусочки айвы были достаточно плотными но всем понравилось. потом прочитала в книге так там пишут что нужно вначале порезанные плоды залить стаканом воды и дать закипеть чтобы паром обдалось потом добавлять сахар. я и так делала и получается кусочки мягче.

Иван

Айва от остальных фруктов отличается тем, что она сухая. Если хотите варенье с мягкой айвой, варите ее в воде до мягкости, потом добавляйте сахар, на кг айвы кг сахара.

Ислам

всегда варю до мягкости в воде без сахара потом сливаю в кастрюлю и засыпаю сахар немножечко воды остается. режу на 4 части и потом они как мармеладины

Руслан Бикмухаметов

айва плюс сахар плюс печка и варить как малину

Надежда Солодовникова

Какая разница из чего? Любое варится одинаково! Разниться может время варки.

Антон Мазухин

Вот недавно сама варила. правдо желе = сок выжжали и с сахаром уварили, ну и так просто кусочками нарезали и с сахаром, добавила немного цикория и потом если хотите блендером и в баночки