Алексей Сомов

Как сварить овсяную кашу на каком огне и в каких прапорциях. Желательно скажите на какую цифру ставить

Ан
Анна

250 г воды, вскипятить, добавить 2 столовые полные ложки, вскипятить и добавить по вкусу сахар и чуть /50-70г\ молока. И еще минут 5 кипятить НА МАЛОМ ОГНЕ. Тебе сколько лет?

Ир
Ирина

А на упаковке разве не написано. Есть еще овсянка, которую заливают кипятком (как у меня) . Она очень рассыпчатая, почти как мука) )

Перизат

Варите сначала на воде, а потом на молоке. Когда на воде сварится, Вы увидете сколько молока Вам долить.
А ставить лучше на самый малый.

Ла
Лариса

по цифрам сказать не могу))) . Варить надо на медленном огне, помешивая. Например, на две порции: примерно стакан овсянки + 2 ст. молока, 1 ст. воды (или 3 ст. молока) . Варить до загустения, примерно 15 мин. после закипания. Быстрые кашки типа за 5 мин. мне не нравятся. Я вот варю так, как написала.

Ма
Марина

Геркулес бывает разного помола № 1,2,3 2и 3 можно не варить. засыпаем хлопья, щепотку соли в стекл. банку, заливаем кипятком и плотно закрываем крышкой. Через 10мин каша готова, можно добавить масло