El
Elgo

Как научитса делать оборот на 360 на велосипеде (на асвальте) подскажыте пож!!..

Евгений Воронцов

опыт.. а понятия: Bunny hop - это один из первых трюков, который вы научитесь делать, сев на велосипед. По сути, он представляет собой обыкновенный прыжок, при котором от земли отрывается сначала переднее колесо, а затем заднее; приземление совершается на оба колеса одновременно. Научившись стабильно делать bunny hop на высоту хотя бы 20 - 30 см, вы можете перейти к вариациям этого трюка: bunny hop 180 и 360 (прыжок с вращением на 180 и 360 градусов) , bunny hop barspin и т. п
Manual - трюк, при исполнении которого райдер едет на одном заднем колесе, не крутя педали, равновесие же поддерживается путeм сгибания ног. Делая manual, многие прибегают к помощи тормозов, однако стоит помнить, что в идеале этот трюк выполнятся без использования оных.
Barspin - поворот руля на 360 градусов. Этот трюк можно делать как на земле, просто перенеся вес тела назад, слегка приподняв переднее колесо и прокрутив руль, так и в сочетании с bunny hop, что намного сложнее, но эффектнее.
Основные трюки, исполняемые в стрите и дeрте:
Grind - скольжения по разнообразным препятствиям, перилам, парапетам. Выполняются, как правило, на пегах (стальные трубки, прикручивающиеся с двух сторон к осям колeс) , педалях, шатунах, звезде.
Feeble grind - это одно из наиболее распространeнных скольжений и притом относительно простое в техническом плане. Суть его заключается в том, что райдер скользит по грани на задней пеге, а переднее колесо едет по той же грани.
Smith grind - скольжение, при котором райдер передней пегой скользит по препятствию, а заднее колесо байка едет по ней.
Double peg grind - скольжение по грани на передней и задней пегах, расположенных по одну сторону байка. Icepeak grind - скольжение, выполняемое на одной задней пеге. Данный трюк является сложным с технической точки зрения, так как в нeм весьма непросто удержать равновесие, большинство же падений с этого элемента приходятся на спину, что всегда неприятно и болезненно.
Toothpeak grind - брат-близнец icepeak’а, только скольжение выполняется на передней пеге, что ещe более сложно и опасно.
Pedal grind - это скольжение, внешне схоже с feeble; переднее колесо всe так же едет по грани, но скользит уже не пега, а педаль. Трюк несложный и зрелищный, однако делая его, вы приближаете и без того неминуемую кончину перьев задней вилки и педалей велосипеда, так как именно они больше всего страдают при исполнении данного элемента.
Crooked grind - подобно double peg grind’у - это скольжение на двух пегах, однако находящихся по разные стороны байка: например, правой передней и левой задней.
Disaster grind - скольжение на передней звeздочке вашего байка. Трюк не то что бы очень сложный, но требует определeнных усилий и специальной технической оснащeнности байка, а именно, прочной цепи. В противном случае после нескольких disaster’ов вы порвeте цепь и погнeте звезду.
Air - общее обозначение всех вылетов на bmx, как с земляных трамплинов, так и с оборудования в скейтпарке или с естественных препятствий в стрите.
One-Footer - это один из основных прыжковых трюков, суть которого сводится к снятию в полeте одной ноги с педали и отведении еe в сторону с последующей постановкой обратно в исходное положение.
No-Footer - то же, что и one-footer, только при исполнении этого трюка уже обе ноги снимаются с педалей и выкидываются в сторону.
X-Up - трюк, при исполнении которого райдер во время прыжка поворачивает руль на 180 градусов, при этом руки его оказываются скрещенными.
Turndown - при исполнении этого трюка райдер во время прыжка наклоняет байк как можно сильнее вверх, приводя его практически в вертикальное положение, поворачивает руль к земле, сам же при этом смотрит вниз.
One Hander - трюк, при котором райдер убирает с руля одну руку и выставляет еe в сторону.
No Hander - трюк, при котором райдер в полeте убирает обе руки с руля и выставляет их в стороны. LookDown - этот трюк можно назвать "недоделанным turndown’ом": байк точно так же приводится в вертикальное положение, р