Оксана

Станет ли зимой теплее - если установить под радиатор отопления в комнате, вентиляторы (кулера)?

Они будут прогонять воздух между секциями радиатора, и по идее будут снимать с них больше тепла.

Наталья Степина

Поможет если приспособишь радиатор от авто. В радиаторе авто площадь контакта с воздухом больше. Оребрение медное.

Александра Шаповалова

По идее-надо утеплить окна.

Алексей Богдюн

А я пробовал так, тем ьолее что современные алюминиевые радиаторы очень удобны для этого. Но разницу я не почувствовал.

Алена Колодина

Станет но разницы визуально не заметишь )

Истеричка

Будет. Но ставить надо большие и малооборотные (дабы шума не было) . И назковольтные, так как даже новую качественную батарею может прорвать (при центральном отоплении случаются гидроудары) и 220В -комментарии излишни. И так ставить, чтобы их можно было отремонтировать, не снимая радиатор. Так что всё это окупится не скоро.

Дарья

это поможет только если батареи раскалены !