ОК
Ольга Калинина

Убрать радиатор отопления и подключить вместо него теплый пол

Убрать радиатор отопления и подключить вместо него теплый пол. Можно ли так? Котел двухконтурный 23 квт

Марина Павлова

Если мощность котла позволяет, то не нужно убирать радиатор, а подключить тёплый пол возле котла через систему "унибокс", регулирующую температуру полов.
Подробнее о полах посмотрите здесь: practikaotoplenia (точка) ru

Антоха Зайцев

ну, а, что Вам собственно мешает?! к тому же мощность котла позволяет!!!

Иг
Игорь

Тупо убрать и подключить на его место неполучится.
Нужено собрать узел продавливающий тепоноситель через достаточно протяжённые трубы и осуществляющий подмес из обратки для комфортной температуры. , иначе или холод в комнате или обжигающий, таксичный и трескающийся пол.

Евгений Никитин

Теплый пол в жилых комнатах, как полная замена радиаторов отопления, категорически не рекомендуется! Постоянное хождение по теплому полу, расслабляет иммунную систему, и тем более нельзя на нем сидеть детям.

Теплый пол лучше всего делать только в ванной комнате.

Почитайте подробнее статью

Александр

убирать не следует будут окна потеть.