Виктор

Я чувствую себя одинокой, после смерти своего питомца... Хочу вновь завести животное, но родители против.

У меня никогда не было близких друзей-людей. Но у меня всегда были мои питомцы, мои самые лучшие и родные друзья - мои крыски. Когда один мой питомец умирал, меня поддерживал другой, я знала, что должна дальше нормально жить ради него. Но потом случилось так, что умер мой последний крыс. Умер мой друг, которого я так любила.. . И вот я осталась одна.
Я очень сильно переживала, плакала, винила себя... Долгое время я не могла спокойно жить, постоянно вспоминала своих любимцев, страдала от того, что их нет рядом. Потом я поняла, что больше так не могу и хочу вновь завести крыс. Вновь чувствовать себя счастливой и дарить счастье своим маленьким друзьям. Но вот.. . мои родители против. Они совершенно не хотят, что бы в доме были животные (хотя всех моих предыдущих питомцев они сильно любили!) . Сначала я их не понимала - почему?. . ведь свою точку зрения они никак не аргументировали.
Потом как то мы обсуждали статью о воронах, как о домашних питомцах, родители тогда в шутку сказали - "Ну что, заводим ворона? А сколько они живут то? А то снова плакать будешь... " И тогда я подумала - может они не хотят вновь заводить зверей, т. к. боятся за меня, за то, что я снова после смерти питомца буду сильно переживать? Ведь после последнего стресса из-за утери моего последнего крыса, у меня на нервной почве развился диабет. И может быть теперь родители просто боятся за то, что после смерти нового питомца мне станет совсем плохо?. .
Если это так, я понимаю их опасения.. . Но я не могу больше быть одной. Я больше всего на свете мечтаю вновь завести животное! Вновь обрести друга.. .
Я даже не знаю, как поговорить с ними об этом. Как уговорить их о питомце... что мне делать? я так больше не могу...

Ол
Оленька

Я думаю, что они волнуются за тебя. Крысы мало живут, ты будешь снова волноваться. . Заведи себе кота! А родителей уговорить. . Оставь открытой эту страничку с вопросом, типа забыла закрыть)

Оксана Долгова

ну вороны живут 150 лет ...ну в общем около этого, а то и больше.. .
я вот теперь понимаю почему мои родители были против домашних животных, во первых некоторые мало живут и когда они умирают, это большой стресс, когда у меня умирала собака я неделю не спала, а после смерти столько же не спала.... потом в обще спала 1 раз в трое суток.. .
заведите птицу, карелла живет до 20 лет... средняя птица, можно научить разговаривать.... или жако.. очень умные птицы!

Мария Уткина

Для начала проблемі здесь минимум две
1е ты должна завести друга человека, постараться, всем мы люди и мы должны дружить с людьми. И поверь родителям станет гораздо легче если у тебя будет друг, с которым ты сможешь дружить и любить его не меньше чем питомца.
Потом ты должна дать понять что ты справишься и сможешь смирится с внезапной смертью питомца.
Еще подумай над болью твоих родителей, наверняка им было больно за прежних питомцев, но у них было больше боли, потому что они еще из-за тебя переживали. Я лично понимаю твоих родителей.... Быть может тебе стоит потерпеть с питомцем, взамен можешь кормить котов, собак, но осторожно, всякое может быть.
3е Ты должна четко осознать необходимость питомца и ситуацию в семье и собственного состояния и если ты придешь к выводу, что все факторы на сторону "все же завести", тогда просто спокойно объясни родителям, что боятся о тебе вдруг питомец умрет незачем, когда ты в данный момент болеешь, вот только тихо и медленно, а зверушка была бы тебе отрадой и врачом, другом по жизни

Анютка Крошка

скорее всего родители переживают, что ты опять расстроишься после смерти питомца. И не хотят тебе лишнего стресса. Поговори с ними, скажи, что тебе так хуже, когда ты одна. Придите к компромиссу - заведите животное которое живет дольше (кота, собачку, морскую свинку, хорька... )
А вообще тебе надо общаться и дружить с людьми. Найди себе друга, подругу. Которая тоже любит животных.
У нас есть такая практика - дети ходят помогать в конный клуб, помогают ухаживать за лошадьми. Бесплатно. Или в собачьем приюте (помогают пристроить собак и кошек в добрые руки) , ищут пути как достать питание зверушкам, устраивают разные акции. Общаются при этом с животными.