Olqa Melnikova

Налогообложение физ. лица при продаже животного из Украины в Латвию

Нужно продать животное из Украины в Латвию. Интересует вопрос о налогообложении физ. лица при продаже животного юр. лицу из Украины в Латвию.
Где (в какой стране) и сколько нужно будет заплатить. Интересуют только затраты продавца. Благодарна за помощь.

И просто интересно, если покупать животное из Европы, тоже нужно что-то платить? Где (в какой стране) , сколько? Интересуют только затраты покупателя.

Юля Лойе

налог с продажи платит продавец.
для этого существенно на территории какого государства вы будете производить сделку.
тогда применяется законодательство этого государства.