Дима

Подскажите пожалуйста: Юр лицо усн 15% покупает автомобиль у физ лица, для продажи другому физ лицу в рассрочку

Подскажите пожалуйста: Юр лицо усн 15% покупает автомобиль у физ лица, для продажи другому физ лицу в рассрочку ( вид деятельности позволяет) с первоначальным взносом 30%. Юр лицо во избежании рисков хочет зарегистрировать автомобиль на себя ( на юр лицо ) Вопрос обязательно ли при регистрации автомобиля на юр лицо заводить его на баланс ( за баланс ) можно ли провести автомобиль как товар при этом транспортное средство будет зарегистрировано на юр лицо. Как при такой схеме выглядит бух учёт, налоговый учёт. Можно ли каким либо образом первоначальный взнос

передавать от покупателя физика к продавцу физику, чтобы через юр лицо эти деньги не проходили, как это будет отражено в договоре купли-продажи

Да лимит по доходу боюсь перепрыгнуть Где в каком постановление или правиле регистрация и ОС прописаны как вообще регистрация и ОС связаны

Виктор Землин

если авто будет зарегистрировано в ГИБДД=ОС.... если как товар-на учет не ставите.. .
а смысл создавать сложности с передачей первоначального взноса, если плюс на минус даст ноль? или у вас большой минимальный налог по году вылезет из-за этого?