Денис Разумов

Когда сдавать отчет в налоговую? Юр. лицо. УСН.

Добрый вечер! подскажите когда мне сдавать отчет в налоговую, если организация зарегестрированна 18.09.2012г. ? Вроде в налоговой говорили, что через 9 месяцев (тоесть в мае) . Где то слышал, что с 2013г изменились сроки, вроде теперь каждый квартал? помогите, человеку не имеющему бухгалтера) .
Желательно, не копировать статью с сайта налоговой, а ткнуть носом, что вот до такого числа сдать)

Modest Zvyagintsev

вы уже должны были сдать:
до 20.10.12 среднесписочную численность
до 20.01.13 еще раз такую же численность
практически опоздали:
до 31.03.13 декларацию по УСН
до 01.04 13-2-НДФЛ
помимо этого есть отчеты в ПФ и ФСС... и штрафы за несдачу.. .

Лада Ангел Курбанова

до 1 апреля 2013г
экономия на бухгалтере ни к чему хорошему не приводит... .
скупой платит дважды.... а то и трижды (((

Ол
Олеся

Всё просто, есть же бесплатный календарь отчетности для ООО, он формируется индивидуально - указываете, что у вас УСН, и дату регистрации, и календарь готов. Вы увидите, какие виды отчетности нужно было сдать (насколько понимаю, вы январскую пропустили) , там всё по датам и видам отчетности расписано (ничего лишнего в календаре не будет!) .

Сайт календаря: http://www.elba-buhgalter.ru