Елена Тофан

Сорт белого винограда "Молдован"

Подскажите, кто знает, как правильно называется сорт винограда, в обиходе звучащий как "молдован" (сорт винный)

Лилия

Молдова есть сорт, лучше чем турецкий виноград у нас продается в январе, правда уже запасы кончились, видела только в Москве в рознице, а так вкуснее чем турецкий - резина. Сорт - не винный, но вино делают в купаже. Растет в России - на уровне широты Самары, выше в - теплице только, так как поздний. Но лежит хорошо - до января.

Дмитрий Иовенко

не слышала у нас такого названия, а винный у нас растет, но его так и называют - винный, ягода темно-синяя, с косточкой, очень мелкая (размером со смородинку) , кисточка небольшая, редкая, сорт кажется очень старый, у нас на даче растет кустик, мы его только в вино добавляем. Пыталась найти название в каталоге, но безуспешно

Наталья Мариничева

ищи сдесь" vinograd info " или зайди сюда "форум виноградарей "молдова есть но молдован .может заморочки у кого то на языке