Анна Куляба

скажите можно ли сейчас садить виноград на севере Украины. Если да, то какой сорт.

и еще вопрос: если я недавно посадил клубнику, а через несколько дней после посадки рассады пошел дождь, то еи ничего не будет.

Павел Гандраман

Дождь на землянику благо, особенно у вас. Да и у нас тоже (Белгород) . Саженцы винограда сажай в конце сентября. Или же их храни в подвале, а в мае на постоянное место и саженцы и черенки.