Юлия Родионова

Что означает - "технические" сорта винограда ?

Александр Уткин

Есть их можно, но они не столь изысканны во вкусе, как столовые сорта. Пример - сорт "Изабелла" идёт, в основном, на вино, но кушать можно.
.

Александр

Не столовые, не для еды.

Юлия Кузнецова

На соки и вино.

Тома Калимулина

те что идут на переработку

Алексей Потапов

Технический - винный сорт. Изабелла сорт винный и его много не съешь, просто потому, что во рту начинает жечь.

Илья Кожанов

В отличие от десертных Из низ сок гонят и вино делают Вот в ведрах он

Zarina Kobulova

технические сорта имеют винный грибок, поэтому их используют в виноделии, грибок дает брожение, а в столовых сортах такого грибка нет. Технические сорта имеют, как правило, мелкую ягоду - до 5 г, а у столовых сортов она до 30 г может быть (например сорт Сенсация) . У нас растет на участке какой-то синий мелкий виноград, ягода как у красной смородины по размеру - ничем не укрываем и не брызгаем и постоянно дает урожай, местные называют его Кудриком и вино получается приличное, а из выжимок чачу делают

Александр Оськин

Сырьевые по другому - для изготовления.

Вирус Касперского

Ничего не означает

Наталия Стельмашенко

Чисто винные сорта. Изабелла все же десертный сорт.