Наталия Немировская

что означает выражение "природный жар" ? вроде бы относится к человеку

Gala Voronsova

В процессе жизни организма что-то теряется, изнашивается и приводит к старению. У Аристотеля это "прирожденное тепло", у Гиппократа - "природный жар", а с XVIII в. - "жизненная сила", у Бючли- "жизненный запас", у Пфлюгера - "творческая энергия" и т. д. Во всех случаях речь идет или о каком-то материальном начале, свойственном организму, или же о материальном субстрате, концентрирующем в себе основной двигатель жизни. Оба эти подхода в конечном итоге ведут к идеалистическому представлению о жизнедеятельности организма.

Серёга Малышев

Температура.. . повышенная.)