Артём Снетков

Россия гордится своей победой во второй мировой войне так долго, потому что больше гордится нечем?

Сергей Клишин

Она гордится этим, потому, что здесь есть чем гордится.

Александр Беляев

Нет еще дольше она гордится победой в войне 1812 года, а уж свержением монголо-татар еще дольше.
Ни у кого нет стольких колоссальных военных побед как у России.

Елена Елисеева

СССР одержал победу в Великой Отечественной войне против гитлеровской Германии и этого у нас никто и никогда не отнимет!

Дарья

Эх не надо было немецких военнопленных отпускать. Хоть как-то бы оправдали бы себя в глазах Meri Winter'ов.
Хотя всё равно маловато, да.
Блин надо было поверженный Берлин с землёй сравнять со всеми гражданскими и ещё с десяток крупных городов Германии.
Эх гулять так гулять, там Муссолини вроде как фашистам помогал - подайте нам кусочек от сапога.

Анастасия Тришечкина

Когда банда ночью врывается к тебе домой, и мучая, угражает убить твою семью.... Это реально страшно! (22 июня) Ты лежишь в углу комнаты, и не знаешь, выживешь ли.. ? (концлагерь! ) Говорят, что ТЫ, нация (человек) 2-го, а то и 3-го сорта. (массовое убийство) . Мой дед видел как немцы, схватив за ноги 2-х летнего ребенка, ударили об угол.... С того времени он не взял ни одног пленного.... УБИВАЛ! их.... Разве французы в 1812 году могли себе это позволить? А поляки в 1612-ом, а татары в1212-ом. Уже только тем, что уничтожил мой дед этих НЕЛЮДЕЙ.... можно гордиться всю оставшуюся Российскую жизнь!

Сергей Иванов

в каждой стране есть своя гордость

Мария

Та же еще гордость, - победа Колымы над Бухенвальдом...

Н-
Николай -Степанов

нет, Русским много есть чем Гордиться!

Ирина Игонина

Думаю, что это не гордость, потому как гордиться собственно нечем.... 20 млн. угробили против 1,5 млн. фашистов. Скорее это желание вызвать у мира уважение к погибшим и убитым на этой войне...

Екатерина Сайганова

Вроде бы вы русский, а так нечестно унижаете нас.

Антонина Анфиногенова

Это хорошо что Гитлер напал на Россию и мы стали ОСВОБОДИТЕЛЯМИ а вот если бы он не напал. У нас был договор о ненападении мы не стали бы освобождать?

С6
Сергей 69

А не пойти бы тебе лесом, урод?!

Анастасия Гладких

Потому что гордость за подвиг не имеет сроков давности. У России много славных побед было в прошлом. Это сегодня нам гордится нечем, потому и задаются подобные вопросы. Это позор.

Анна Макарова

А последующей оккупацией восточноевропейских стран гордится?