Кр
Кристина

Сколько надо ложить в маринад соли и сахара и уксуса? на три 3 -ех литровых банки?

если сначала залить в банку воды вместе с огурцами, а потом слить и поставить на кипяток.

Танюша Суденко

Зелень, специи, огурцы -заполняю банки. Потом из расчета (2 чайных ложки соли, 2 ч. л. сахара на литровую банку с огурцами) на 3 литровую беру 6 ч. л. соли, 6 ч. л. сахара, сыплю прямо в банку сверху огурцов. Заливаю кипятком и ставлю стерилизовать в кастрюлю с кипящей водой. Минут на 10 ...добавляю чайную ложку эссенции, вынимаю банку из кипятка, закатываю, переворачиваю до полного остывания. И все!

Алик

3 соли и 1,5 сахара перед закрытием 1ст л уссуса

Галина Кочуева

на три литра3 ложки сахара и 2,5 ложки соли! и одну ложку уксуса!