Ксёна Кошка

Сколько положить на 3-х литровую банку помидор соли?

Евгений Станов

1-2 с горкой соли, смотря какой маринад больше предпочитаете. самый универсальный для маринованных1ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса на трёхлитровую банку. для солёных помидор подойдёт 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара без горки, можно без него.

Александр Буст

1 ст. ложка соли с горкой, 2-3 столовых ложки сахара. И перец-горошек не забыть, равно как и укроп, смородиновый лист, 4-5 бутончиков гвоздики, дольку чеснока и уксус!

Светлана

Клади побольше - ложки три, что бы не испортились..

Лейсан

1ст. ложку соли, 2 ст. ложки сахара.

Светлана Климова

3 столовые ложки, однозначно. на 2-х литровую - 2, вообщем ложка с горкой на литр банки (не воды, а банки!)

Юлия Дмитриева

3л на3л если бурые хватит2

Вл
Владимир

на ОДИН ЛИТР РАССОЛА 2 ложки столовые соли и 2 сахара и ложку уксуса в конце перед тем как крышку закубрить
если помидоры мелкие и банка набита битком - можно соли положить 3 ложки

Ванек Окт

Я кладу на литр рассола для помидорок 1 столовую ложку соли и 2 ложки сахара.

Ол
Оленька

У каждого свой вкус, сделай несколько банок, и положи по разному, запиши на крышке, зимой какие больше понравятся, так и делай. В среднем 1-4 ст. л соли и так же сахар. уксус 1-3л

Данила Матросенко

Я обычно кладу 3 стол. ложки соли для засолки и 1 ст. л. сахара.