Rina Pet

Для маринованных огурчиков сколько положить соли и сахара на 1.5 литровою банку?

Гуля Шеркулова

На трех литровую - самый простой рецепт - 100 граммовый стаканчик соли, столько же сахара и столько же уксуса. Классический рецепт. А вам взять по половинке.

Sergey Makarov

На 1 литр рассола -1 столовую ложку соли и столько же сахара

Станислав Егоров

1ст. л соли, 2ст л сахара и 100г уксуса соеденить с 0,5л воды, нагреть, чтобы растворились соль и сахар и залить огурцы.
Если воды мало-долейте прямо в банку с огурцами.

Оличка

1 ст л соли и половина ст ложки сахара, если малосольные 1,5 ст л сахара и половина ст ложки соли это на 1,5 литр банку

Mister Pak

Самое идеальное соотношение для меня 3 ст. ложки соли без горки и 2 ст. ложки сахара на литр рассола (т. е. как раз для 1,5 литровой банки с хвостиком) , примерно по такому рецепту: маринованные огурцы с листьями хрена и смородиной. Вообще рассол для огурцов лучше предварительно пробовать в процессе приготовления и потом, если надо понемногу добавлять чего не хватает.