K@
K@tenok

Как достать фотографии с неотформатированной карты памяти?

При покупке нового фотоаппарата и карты памяти к нему, карта памяти не была отформатирована. Отсняли какое-то количество снимков. Теперь компьютер не видит их. Иногда можно успеть скинуть пару снимков пока он думает. Но потом пишет, что файловая система не определена. Хотелось бы сохранить отснятое, можно ли это сделать?

Программа HandyRecovery 4 мне не помогла. Кидаю туда карту, пишет опять нужно форматировать диск. Тут дело в том, что я не стёр с карты данные, а снимал на не отформатированную карту. И к спецам конечно можно сходить, но хотелось бы сделать это самому.

Зе
Земфира

Попал в ситуацию чем-то похожую на Вашу. Снимал корпоративчик, глюканул фотоаппарат (или карта памяти) , все, что наснимал оказалось ГДЕ-ТО в.... Прямое воздействие программой HandyRecovery 4, которую посоветовал Александр, не помогло, но стали видны ранее отснятые и ранее удаленные файлы. Я отформатировал карту памяти и при повторном прогоне через HandyRecovery 4 увидел корпоративную съемку. Теперь по одной фотографии в сутки (на один компьютер) буду восстанавливать, поскольку версия программы пробная 30 дневная (одно восстановление в день)
где в компьютере монето- или купюро- приемник не знаю 😞

Н*
Ната ***

HandyRecovery 4. Проверено

Лилия Багаутдинова

Отнеси спецам в лаб. Они там каждый день десяток таких случаев обслуживают. Сбросят на диск за небольшую сумму.

Наталия Гончарова

стоит попробовать в меню фотоаппарата скопировать с карты во внутреннюю память. Немного рискованно, после - слить на новую отформатированную флеш. /т. е. начать с форматирования второй флешки. Надо ли софт курочить?