Иришка Гынга

старый владелец оставляет мне номера ему что то надо делать в гаи до или после, по поводу оставления номеров новому хоз

до или после договора купли продажи

Юлия

Вам нужно с продавцом оформить договор купли-продажи, и прежний владелец должен расписаться в ПТС как прежний собственник. При правильном оформлении ДКП прежний владелец не нужен. Забираете у него СТС и талон ТО (если есть действующий) . Далее, если из одного региона, ставите авто на учет на свое имя в любом отделении ГИБДД. При желании и при хорошем состоянии можете оставить прежние номера. С прежнего учета авто снимается автоматически.
Если регионы разные, то пр и постановке а учет в своем регионе отправляется запрос по месту регистрации авто, ответ можно ждать долго. Так что лучше новому владельцу самому снять купленный авто с учета в регионе его регистрации по ДКП и ПТС.

Александр Скворцов

Ему ничего не надо, ты просто на себя регистрируешь ТС без замены номеров гибдд проверят квитанция вроде на пятьсот рублей, а если номера меняешь то две тысячи, просто инспектор проверит целые ли номера, и возможность дальнейшего использования этих номеров

Вероника Терехина

Он ни чего не должен делать. Он должен подписать договор купли продажи и получить деньги. Все остальное делаешь ты.