Ядовитая Звезда

Раньше у меня на компе стояла видеокарта Geforce 8600 GT, она сгорела, купил Geforce GTX 550 ti, многие игры стали идти

Раньше у меня на компе стояла видеокарта Geforce 8600 GT, она сгорела (ей было 5 лет)) ) ), купил Geforce GTX 550 ti, многие игры стали идти на максе, но все равно наблюдаются небольшие зависания, а некоторые сильно виснут (в независимости от настроек, ставлю все на минимум, то же самое) . Так вот вопрос может быть это происходит из-за слабого процессора?

Операционная системаMicrosoft Windows 7 Professional
Системная плата Asus M2N
Видеокарта Geforce GTX 550 ti
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.20 GHz
Б. П. 400w
О. З. У. 2 ГБ

Антон Грибанов

Видеокарта простаивает просто

На
Наталья

процессор нужен мощнее

Александр Фоменко

400 watt блока питания маловато для такой карточки в частности и системы в целом. Скорее всего из-за него система и тормозит.

Виктория

для своего проца срочно бери либо 6850 или 560ти и повыше http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_type=1 блок питания надо будет сменить на 550-650 ватт и разогнать проц

Анна Орехова

У меня такой же проц лучше викинь ево с балкона и купи новий. Етот проц никудишний для нових игр.

Антон

банально не тянет блок питания

Ирина П

Блок питания слабый - 200%, 500-550W (уверен что БП тоже не меньше 5 лет, там уже и конденсаторы беременные)
Оперативки 2Г -мало 100%, (х32 - 4Г из которых будет видно 3.5Г / x64 - в 99% 4Г достаточно для рядовых пользователей с головой, а видно будет столько сколько сможешь вопхнуть и сколько держит материнка )

Маша Кондукторова

проц и оператива у меня 550ти и ультра играю

Гульнара Романова

Это из-за оперативки, добавь ещё 2 Gb, и про замену проца потом тоже нужно думать

Fe
Fedya

БП слабоват и проц тоже .

Анна Потапова

Добавь ещё 2 ГБ оперативной памяти, ситуация должна улучшиться. Подними частоту процессора.