Катерина Ионова

как сказать папе чтоб он купил мне собаку? я же не скажу ему сразу : ПАП КУПИ МНЕ СОБАКУ!

он еще неочём не знает! как начать разговор о собаке?

Ан
Анатолий

намекай на нее что то типа:
скучно мне одной погулять бы с кем
был бы тот кто рядом всегда.. .
-короче просто говори типа что тебе не хватает друга-
после постепенно переходи:
хорошо бы сейчас собачку себе (притом говори отцу не открыто а мечтательно будто сама себе, тыпо так получается что ты сказала это именно тогда когда отец зашел в комнату)
И тогда можно уже напрямую попросить! Может согласится!)

Ирина Михайлова

Какую породу ты хочешь, начни ее расхваливать, ее плюсы там, цена, расклей фотографии с собаками, объявления подсовывай и говори, что хочешь собаку о. о

Елена Гурченкова

точно, скажи, что скучно и одиноко, погулять не с кем и т. д. авось и согласится. за меня вот сестра вступилась, когда мама стала возражать)

Га
Галина

Какой там у нас ближайщий праздник? День Рождения когда у тебя? Самый лучший способ это просить в подарок собаку на какой нибудь праздник! А вобще, сначала убеди маму, а она пусть поможет убедить папу. Так прямо и говори, очень хочу собаку, чего юлить то. Причем нужно сказать, что она не просто для развлечения, но и то, что ты полностью готова УХАЖИВАТЬ, ГУЛЯТЬ и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за четвероногого друга. Действуй, Оксана!

Ярослав Цевелёв

Посмотрела бы я на месте папы, что дочь русским языком не владеет-и отказала. Иди учусь-тогда и сумеешь сформулировать мысли, папа, чай, не чужой человек, но тактичность не помешает.

Сергей Ализгаров

а почему так сразу честно и не сказать? вот хочу собаку, мечтаю, папочка, давай купим. и что тут такого?

Анна Рыжкова

Хм... странно... почему нельзя сказать напрямую? У папы инфаркт случится? По моему самая обыкновенная просьба ребёнка.... всех ребёнков! из родителей еще никто не пострадал

Витя Лобенков

Лучше ответь сама себе на такой вопрос "А кто за ней ухаживать будет? ".

Назира Дуйшенбиева

Я бы сказала примерно так "папа, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. . К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. . Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. . Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. . Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе..?