Елена Прорубникова

Исправление осанки, 14 лет

Сутулость значит. Коснулся стены пятками, ягодицами, лопатками, за.. . нет, затылком не могу. Может есть тогда кроме этого упражнения? Пока не смогу делать первое.

Ольга Бибик

для исправления осанки рекомендую делать приседания и становую тягу Ягодичные мышцы идут от крестца и верхней части подвздошных костей, внутренние мышцы от лобковых костей и передней части подвздошных и задние от седалищных костей на заднюю часть бедра. При сокращении этих мышц бедро выпрямляется. Лобковые и подвздошные кости спереди должны находиться в одной вертикально плоскости.