Ел
Елышева

Сколько % детей плохая осанка?

Екатерина Шестак

у многих, сейчас все сутулятся сидя за компом

Сергей Гукасов

в России 100% детей - больные

Сергей Бакун

у 90% прошедших школу

Юлия Лапикова

Плохая осанка не от сидения за компом, а от непраильно подобранной мебели для школьника. Для определеного роста ребенка нужно подбирать определенной высоты стул и стол.

Амина Караева

Где-то 70-90%

Вера Яковлева

С сайта компании Смартстул:

Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.

Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....