Алла Вермишян

Иисусу Бог папаша заранее рассказал, о его судьбе и будущем? Если да, то какая же это жертва? раз заранее знать о вечном?

Olga Ramskaya

Жертва, но недобровольная. Ему ничего не оставалось делать. Раз все уже было спланировано. Помните, как он просил: "Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Но папаша не разрешил. А теперь говорят, Иуда предатель. Получается, его предательство было неизбежным. Тем более на тайной вечери Иисус сам сказал, что они из вас предаст меня. Не предал бы Иуда, не было бы казни. Не было бы казни, не было бы последующего воскресения. Тогда вся библия нафиг)))

Евгений Батарев

Это был дешёвый Спектакль для евреев, которые еще остались на то Время Лохами.. .

Цель этого Спектакля была, чтобы все поголовно евреи развесили Уши и поверили в Мистификацию.. .

Тогда можно было бы их доить как Лохов непуганых.. .

Но Задумка заоблачного Режиссёра наполовину провалилась. .

Евреи не повелись на дешёвую Приманку. .

Зато нашлись Лохи в России...

Роберт Роберто

Судя по стенаниям на кресте-он узнал об этом последним!

Андрей Сербин

Тут просто:
Бог (и Иисус, как составная часть Его) знал, конечно, как всё будет.
Но смысл был в том что эта часть Бога вочеловечилась.
А, следовательно, испытывала все чувства, доступные человеку (в т. ч. и страх смерти) .
Поэтому, жертва-таки.

Ninel Mnemonikkk

Ага впиндюрил про стругалово

Алексей Костин

Жертва, это когда отдается нечто ценное и добровольно. Причем здесь, знал или не знал?

Наталия

это только если по библии

Андрей Николаевич

Если вас отправить в джунгли к дикарям,
они вас тоже постараются уничтожить.
Чтобы местные аборигены не приняли вас за Бога.
Иисус- был потомок Богов. Он превосходил по уровню
возможностей тот древний народ.

Сергей Шеметов

хороший вопрос... на самом деле... Он согласился прийти на Землю, и взять наши грехи на себя... тут и возникает вопрос... как Он их взял? то что было на кресте ..еще не Искупление. .

3 Удерживая за Собой всю силу, даже силу уничтожения сатаны и его дел при конце мира, в тот великий и последний день суда, которому Я подвергну всех жителей Земли, судя каждого человека за дела и поступки, совершенные им. 4 И неизбежно, каждый человек должен покаяться или страдать, ибо Я, Бог, --бесконечен. 5 А потому, Я не отменяю тех приговоров, которые вынесу; и будут горе, плач, рыдания и скрежет зубов, да, среди тех, кто окажутся по левую руку Мою. 6 Однако, не написано, что не будет конца этому мучению, но написано мучение бесконечное. 7 И опять написано: проклятие вечное; а потому, это более ясно, чем в других Священных Писаниях, чтобы это проникло в сердца детей человеческих, всецело для славы имени Моего. 8 Итак, Я объясню вам эту тайну, ибо вам следует ее знать, как знали Апостолы Мои. 9 Говорю Я вам, избранным на это поприще, как одному, дабы могли вы войти в Мой покой. 10 Ибо вот, тайна Божества, как велика она! Ибо вот, Я -- бесконечен, и наказание, исходящее из рук Моих, есть наказание бесконечное, ибо Бесконечный есть имя Мое. А потому-- 11 Наказание вечное есть Божье наказание. 12 Наказание бесконечное есть Божье наказание.

15 А потому, Я повелеваю тебе покаяться -- покайся, дабы Я не поразил тебя жезлом уст Моих, и гневом Моим, и яростью Моей и дабы страдания твои не были тяжкими -- насколько тяжкими, ты не знаешь, до чего неимоверными, ты не знаешь, да, и как трудно переносить их, ты не знаешь. 16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются; 17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал; 18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.

Александр

На кресте крякнуть тоже не канары

Денис Нестеров

Тебе тоже Бог (через Библию) заранее рассказал о твоей судьбе в вечности, но ты же не веришь в Его Слово?
Так же Сын имел возможность не до конца доверять, сомневаться (к чему и подталкивал сатана в гетсеманском саду)

Владимир Пронин

А вы представьте себя на месте Иисуса. Заранее знать на какие ты мучения идешь. Как Иисус молился в Гефсеманском саду, что у него капли пота текли как кровь - такое у него было напряжение. Ведь вы когда идете к зубному врачу, чего вам боятся, ведь вы знаете, что зуб вырвут и болеть не будет, а чего тогда трястись от страха? Но Иисус боялся может быть даже не от того что придется ему претерпеть, а переживал, чтобы освятить имя Иеговы, и дать вожможность грешным людям надежду на вечную жизньв раю на земле.