Munira

Назовите, пожалуйста, экранизации ваших любимых произведений, которые вас не разочаровали.

Елена Васильева

эм, ну Властелин Колец 🙂

Ольга

Булгаков... Собачье Сердце

Виталий Галкин

Джейн Эйр, Унесенные ветром, Графиня де Монсоро (франция) из наших- Тихий Дон, Вам и не снилось, Белый Бим, черное ухо и вобще почти все фильмы 70-80 ых, в которых заметьте относительно не большой уклон от сюжета.

Елена Брагина

"Подросток" с Олегом Борисовым в роли Версилова. Андрей Ташков в роли подростка тоже очень там хорош..

Альбина Гасиева

«Девчата» —художественный фильм, снятый в СССР режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Б. Бедного. «Дневник Бриджит Джонс» — британский фильм 2001 года, экранизация одноимённой книги Хелен Филдинг. «Уроки французского» — советский художественный фильм (киноповесть) режиссёра Евгения Ташкова, снятый по мотивам рассказа Валентина Распутина «Уроки французского» . «А зори здесь тихие» — советский двухсерийный художественный фильм, снятый в 1972 году по одноимённой повести Бориса Васильева. «Вечный зов» — эпический телесериал-драма по одноимённому роману Анатолия Иванова. Художественные фильмы Василия Шукшина по его же произведениям. Это первое, что пришло в голову.

Сергей Емельянов

"Гамлет", "Король Лир" Козинцева
"Сталкер" и "Солярис" Тарковского
"Место встречи" Говорухина
"Собачье сердце" Бортко
"Пиковая дама" и Холмс Масленникова
"Чёрный монах" Дыховичного
"Война и мир" Бондарчука
"Тихий Дон" Герасимова
"Свадьба" с Раневской, Грибовым, Гариным

Ол
Оля

Старая экранизация романа Достоевского "Идиот" с Ю. Яковлевым и Ю. Борисовой.

Максим

"Солярис" Тарковского произвел большее впечатление чем книга Лема.

Ирина Старцева

"Место встречи изменить нельзя" по "Эре милосердия" братьев Вайнеров.

Алексей Пототаев

Сомерсет Моэм "Театр" с Вией Артмане, книга в 100 раз хуже.

Валера Киевский

Ильф и Петров "Золотой теленок", "12 стульев"
Булгаков "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия"

Юля

Очень "достоевская" экранизация "Идиота" реж. Бортко.
"Ромео и Джульетта" реж. Дзефирелли.

Оксана Мерзликина

ни одна экранизация, сделанная Швейцером, меня не разочаровала ( Пушкин, Толстой, Гоголь) и "Дворянское гнездо" Андрона Кончаловского

Дмитрий Кузькин

" Мастер и Маргарита", " Идиот" ( в двух вариантах) , " Тихий Дон" С. Герасимова, " Овод" С. Бондарчука, " Вечный зов". " Любовь земная"( " Судьба"), " Шерлок Холмс"( наш).

Марина Андреева

мастер и маргарита

Kr
Krembaher

Властелин колец, Бегущий по лезвию бритвы, Зелёная миля.

Светлана Сергеева

"Сияние" (С. Кинг)
"Пролетая над гнездом кукушки" (К. Кизи)
оба с Дж. Николсоном.

Zaza Badurashvili

"12 стульев" (Правда я все 20 экранизаций не смотрел)
"Властелин колец"