Паша

Назовите, пожалуйста, вашу 5-ку любимых произведений советской фантастики?

спасибо!

Артём Бурдынкин

Я не любитель фантастики, в принципе нравятся другие жанры. Но кое-что в детстве читала.. . А. Беляев "Человек - амфибия", "Голова профессора Доуэля". Г. Уэллс "Человек - невидимка"

Евгений Неделько

Суета вокруг дивана; Понедельник начинается в субботу; Пикник на обочине; Сталкер. Ещё была у меня самиздатовская книженция новосибирских авторов, преотличные рассказы там были, но названий и фамилий не помню. Да, ещё Казанцев нравился и Ефремов.

Дмитрий Пивоваров

Иван Ефремов-Лезвие бритвы.
Братья Стругацкие-Жук в муравейнике.
Братья Стругацкие-Отель "У погибшего альпиниста".
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
Братья Стругацкие-Улитка на склоне.

Нюша Ф.

Беляев Гиперболоид инженера Гарина, фантастика братьев Стругацких, как то на ум приходит только Жюль Верн, М. Твен, Дж. Уиндема "День Триффидов"

Александр Захаров

Стругацеие пикник на обочине
Беляев прыжок в ничто

Серёга Добров

А. Белянин все
Э. Малышев все
остальные все таки зарубежные

Людмила Сидорова

Ефремов "Час быка"
Кир Булычёв - "Девочка, с которой ничего не случится", серия "Кора из Интергпола"
Стругацкие - все произведения
Беляев "Человек-амфибия"

Юрий Мотр.

Все книги братьев Стругацких, кроме романа "Град обреченный"
С. Гансовский "День гнева"
И. Ефремов "Час Быка"
К. Булычев "Поселок"
В. Колупаев "Рассказы"
О. Ларионова "Леопард с вершины Килиманджаро"
М. Михеев "Рассказы"