Иван Зибрин

Как научить волнистого попугая ( девочку) говорить? Я уже полтора года учу ее, но ничего не получается

Юрий Якушев

Говорят только самцы, одинокие, причем!

Юлия

мальчики только говорят, девочки обычно молчаливы
не обижайте попугайчика
больше общайтесь с нею
глядишь потихоньку и начнет

Ольга Беляева

Если в зоомагазине, до того как вы его купили, он слышал других птиц, их пение и чириканье, то уже поздно его учить. Он не должен был слышать звуки других птиц.

Елена Левина

В одно и тоже время, каждый день, говорите ей слово, к примеру: ррррообот

Дмитрий Губанов

вообще говорят в основном только самцы - уж, не знаю отчего так и почему.
однако у нас была самка и она говорила пару слов - самых распространенных и на большее, к сожалению, не была способна и честно сказать ее никто специально не учил, просто повторяли при взаимодействии - "иди сюда" и "хорошая девочка" 🙂.
т. ч. думаю, что если она и заговорит, то только со временем и при регулярном повторении одного и того же слова или словосочетания (чем вы сейчас, я так поняла и занимаетесь) .
так что если не заговорит, то не расстраивайтесь, смысл же не в том. . коты вообще говорить не умеют по человечьи 🙂 и ничего все равно их все любят.

Руслан Бугаев

Насколько я знаю, только самцы могут учиться говорить.