Михаил Костин

Не видно второго модуля DDR3

Ноутбук eMachines E732ZG. Стояло 2 Гига одной планкой. Решил добавить еще 2 Гига, но биос и винда (семерка ультимат) не видят вторую планку. По отдельности обе планки в первом слоте видны, но любая из них во втором слоте не видна системе. В чем дело? Биос обновлять? В винде ограничения на максимум ОЗУ нету.

ДА
Денис Александрович

разная тактовая частота шины DDR 3

Ника Захарова

Ограничения есть не в винде, а в материнской плате этой печатной машинки.
Могут быть ограничения по частоте и по вольтажу памяти.

Дмитрий Шапилов

Частота не поподает