Каракулин Сергей

Есть тут гитаристы самоучки?

Есть тут гитаристы самоучки? Ходил в муз. школу 2 года, забросил и уже забыл все. Что посоветуете? Книги, видео, что? Хочу начать учиться, только уже самостоятельно, но с чего начать?

Александр Потёмкин

вот хорошая школа, ну а вообще качай прогу ГИТАР ПРО и вперед, не пожалеешь! Удачи!

Наташа Чернова

Какой стиль предпочитаете? Типа классика, или аккордная самодеятельность? Я училась по аккордам, типа прижал там и тут (схемка) , брякнул. Музыкалка была по фортепьяно, так что подбирала на фоно, переводила по тональностям, обозначение аккордов одинаковое. У меня распечатка книги была, сейчас - то полно возможностей - от ютуба до индивидуальных уроков по подписке.

Владимир Яцкин

Начни с того что возьми старые ноты те по которым ты занимался в муз. школе с самого лёгкого и постепенно к сложным произведениям. <Повторение-мать учения>)А самое лучшее если ты начнёшь с гамм что бы пальцы привыкли и ноты вспомнишь.

Ксения Колючева

Всё выше перечисленное. Из самоучителей хорошее издание Фредерик Ноуд "самоучитель игры на гитаре", очень доходчивое. а также любую книжку по нотной грамоте. Смотри ЮТуб с роликами и любителей и профессионалов.

Константин Чернышев

советую найти в поисковике Алену Кравченко и увидишь все ее видеоуроки на Яндекс. видео))

Татьяна Мариан

Птиченко Николай Иванович - супер методика, есть самоучители, можно принять участие в бесплатных вебинарах не выходя из дома)) ) Сайт ваганты. ру