Andrew

Картофеля сажаем всего 3- 3,5 сотки (для себя) , из них половину (1,5 сотки) сажаем под сено. Мне нравится, а Вам?

Урожай тот-же, а времени и сил реально затрачиваешь в 3-4 раза меньше. Да, навоз, туда где "под сено", уже 4й год, как вносить не буду. Он не нужен.

Кирилл Пратько

Мне урожай так под сеном, потому что и не сеном и укрывал. А обычной выполотой травой. И тоже мило, все за сезон перепрело и получился компост. НО под сеном была парша и урожай меньше. По этому только в землю сажать буду. 2 ведра из земли (окучивание проводилось 3 раза, широкие ряды) и рядом одно ведро это из сена можно сказать. Да там есть крупные, но редко попадаются, так средний картофель.

Катя

Хрень какую-то написал, Яшка ты Артиллерист: картофель 3,5 сотки, ИЗ НИХ 1,5 под сено. Если, бля, картофелем заняты 3,5 сотки, ТО КАК ПОЛОВИНА МОЖЕТ БЫТЬ ПОД СЕНО, она уже занята ПОД КАРТОФЕЛЬ....

Татьяна Божок

нет, сажаем обычным способом, окучиваем, а для чего под сено-то, чтобы не окучивать. или для мульчирования после окучивания, это может быть в южных областях ещё. чтобы спасти от лишней жары?
(подмосковье)

Фёдор Волков

ну если нравится тогда все в порядке, я ак не сажаю, я досыпаю землю, в коробах

Валерий Шальнов

А у нас нет сена.

Алексей

а у нас нет тоже сена. дача в тайге. и кругом нефтяные качалки.

Ир
Ирина

А у нас под сеном почему-то не растёт. Глянь здесь - http://lilygold.ru/view_post.php?id=94 , может что присоветуешь.