Дмитрий Титов

Как продать дом по частям

В собственности есть дом 31кв. м и земельный участок. Хочу продать его по частям (чем больше частей, тем лучше. Для прописки, с целью получения участка под строительства) . Каков правильный порядок действий? Какие "подводные камни"?

Анюта Глушкова

дом можете делить как хотите но земельный участок придется делить с тем условием что вновь образованные участки не могут быть меньше 4 соток

Сергей Пересниченко

По долям, а не частям. Продавайте, если найдутся покупатели на доли.
И пока Госдума не приняла закон, запрещ. крошить доли в жилых помещениях.
Тока вряд ли кто согласится купить долю в таком маленьком жилом помещении без права собственности на зем. участок.
ХЗ что вы там замыслили и в чьих интересах.
Продать нескольким покупателям доли только одновременно можете.
Как тока 1/4 долю продадите одному, потом, чтобы продавать вам, кроша далее свою оставшуюся 3\4 доли, вам нужнен будет отказ сособственника от покупки вашей доли по ст. 250 ГК РФ.

Татьяна Гребенникова

Дайте объявление - продаю такую-то часть дома. Находите желающего идиота и заключаете с ним договор купли-продажи.