Наталья Шолохова

Можно ли держать рыбку в аквариуме без лампы? Например, в декоративном шарообразном аквариуме, без лампы.

Андрей

можно

Мария Соловьева

Толку от такой рыбки, если её не видно?

Ел
Елена

Можно, но лучше поджарить её на растительном масле.

Павел Серебренников

Уже отвечала на похожий вопрос - http://otvet.mail.ru/question/84652022/

Алексей Жаринов

нет, рыбкам свет нужен. и круглый аквариум хуже (рыбки плохо приживаются, особенно золотые)

Александр

Подсветка для рыбок нужна в зимнее время т. к. короткий световой день

T7
Triniti 77Rus

Вы можете круглогодично жить без света и окон? Теоретически - можете, вы от этого не умрете. Но комфортно ли такое проживание? Нет.

Вмваипаир

Если коротко. Свет рыбкам в принципе не нужен. Освещение нужно для визуального эффекта и для растущих в аквариуме растений.
И еще короче-выбросьте свой круглый аквариум.

Саня Скворцов

Не выбрасывайте аквариум, я кажется поняла вашу идею - в фильмах красиво смотрится :)) Свет можно организовать и рядом с аквариумом. Фильтр? Ну если часто менять воду, то эта красота у вас нормально проживёт 🙂

Че
Чеэто

рыбку можно и в унитазе держать

Ви
Виталий

В принципе можно, но ни какого удовольствия ни вам ни рыбке.